Работа или учеба, что выбрать?

Работа или учебаПринятие решений о будущем никогда не бывает легким, особенно когда вся жизнь впереди и нет беспокойства о выборе неправильного направления. Для многих молодых людей одним из первых важных вопросов, которые возникнут после окончания школы, является вопрос о том, идти в университет или напрямую работать в офисе или на производстве?

Это очень старый вопрос, на который трудно ответить.
Мы объединили некоторые рассуждения, благодаря которым надеемся помочь всем принять правильное решение.
Зависит от того, чего вы хотите достичь в своей жизни …

cool Существуют отрасли, где от сотрудников требуется получения университетского образования. Это традиционно более академические дисциплины, такие как медицина, математика или научные дисциплины, которые требуют многолетнего обучения для развития необходимых навыков.

Однако во многих отраслях, более ценен профессиональный опыт. И здесь профессиональный опыт может быть столь же ценным, как и университетское образование, поскольку он предоставляет практический опыт, которого иногда не хватает в университетских курсах. Подумайте о том, какую карьеру вы хотели бы иметь, и вы можете найти направление, которое вам нужно предпринять.

И если вы еще не знаете

Даже если вы выбираете университет или работу, это не значит, что вы выбрали эту карьеру на всю оставшуюся жизнь. Если позже вы захотите перейти в другую отрасль, время, потраченное в университете или в профессиональной сфере, не будет потеряно. Коммуникационные и цифровые навыки являются переносимыми и универсальными. Они будут полезны вам в будущем, куда бы вы ни отправились.

Кроме того, возможно, стоит рассмотреть раздел навыков и должностей, которые особенно востребованы работодателями. Вы можете найти что-то, что вас интересует это может увеличить шансы на вербовку, независимо от того, переходите ли вы непосредственно в профессиональную сферу или учитесь в университете.

Существуют также финансовые последствия

Деньги всегда являются деликатной, но важной темой — особенно в странах, где молодые люди часто покидают университет со значительными долгами. Большинство курсов связаны в некоторой степени с расходами, которые могут сопровождать вас после университета, в то время как вступление в профессиональную сферу поможет вам сэкономить.

Однако, в долгосрочной перспективе инвестиции могут стоить того, чтобы получить степень в университете, потому что это откроет вам двери на более выгодные позиции. Кроме того, во многих университетах существуют стипендии, которые могут принести пользу молодым людям во время учебы в университете, что позволяет избежать длительного процесса погашения задолженности после окончания учебы.

Вы можете сделать оба

Для получения дополнительных финансовых ресурсов или накопления опыта многие студенты совмещают учебу в университете с неполной занятостью. Это может быть не всегда возможно, особенно если специальность, которой вы следуете, занята, но это может быть хорошим способом получения выгоды от обеих реалий.

С другой стороны, только потому, что вы решили войти в трудовую реальность, не означает, что обучение больше не является обязательным. Благодаря технологическому прогрессу дистанционное обучение становится все более доступным, а курсы на полдня позволяют обеспечить гибкость, соответствующую вашим потребностям.

Кроме того, все больше и больше университетов помогают решить эту дилемму, предлагая курсы, которые включают как учебу, так и работу. Посещение такого курса позволяет вам воспользоваться преимуществами обеих реалий, поэтому почему бы не проверить, какие университеты в вашей стране или за рубежом могут вам предложить образование?

Существует также третий вариант

bo_kofe Еще один способ преодоления различий между работой и обучением — это профессиональное обучение, стажировки и командировки. Они также являются отличным способом сделать небольшой шаг в направлении отрасли или карьеры, в которой вы заинтересованы, и получить полезный опыт.

Конечно, есть много других вещей, которые нужно учитывать — это нелегкое решение, но мы надеемся, что с помощью этого материала помогли вам определить некоторые из основных направлений!

Сегодня предлагаем посмотреть видеоролик на тему Ляпы — Королевство кривых кулис:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»