Плюсы и минусы фриланса

Плюсы и минусы фрилансаУважаемые читатели, сегодня я предлагаю вам поговорить о том, какие плюсы и минусы работы на дому есть на сегодняшний день. Вначале, когда кто-либо находит трудоустройство на дому, испытывает некую эйфорию. Ура! Свершилось! Наконец-то я нашел работу своей мечты! Я сам испытывал эти эмоции, когда меня пригласили писать статьи для интернет магазина.

no Но довольно быстро, эйфория прошла, и я понял, что здесь тоже нужно пахать, если хочешь хорошо зарабатывать. Я сейчас не буду писать о других способах заработка на дому, а опишу свою историю работы на биржах фриланса. Уверен, что многие из вас согласятся со мной, увидев себя на моем месте. Итак, начнем!

Плюсы работы на дому

Вам не нужно вставать рано утром по будильнику и на скорую руку собираться на работу. Вы сами себе устанавливаете часы работы. Круто? Конечно, круто! Над вами нет назойливого начальника, который вечно чем-то не доволен. Вы можете устраивать себе перерывы в работе тогда, когда захотите. Кайф? Кайф!
У вас появляется куча времени из-за того, что вам не нужно тратить его на дорогу на работу, причем, вы еще и деньги экономите на этом. Но не только на этом. На перекусах и обедах вы также сохраняете свои кровные.

К тому же, эти перекусы и обеды довольно часто портят желудок, так как, очень часто еще встречаются заведения, где качеству приготовления пищи не уделяют должного внимания, согласны?
На чем еще вы экономите, работая из дома? Конечно же, на одежде! Потому, как, многие офисы устанавливают некий дресс код в одежде, который все обязаны соблюдать. Знакомая ситуация? Под час, такая одежда создает дискомфорт, она не удобная и в ней жарко. То ли дело расположиться дома за компьютером в домашнем, удобном халате и в домашних тапочках! Красота, не так ли?

Но и здесь есть некие суждения психологов, которые утверждают, что работая дома, нужно также одеваться по-деловому. Мол, если вы будете во время работы одеты по-домашнему, это будет расхолаживать и сбивать вас с ритма работы. Лично я с этим не согласен, потому что, есть более веские причины, которые могут сбивать вас с рабочего настроя. Таким образом, мы плавно переходим к минусам работы на дому.

Минусы работы на дому

Оказывается, что минусов в работе из дома тоже хватает. Но опять же, лично ко мне многие из них не относятся. Здесь вы сами можете определить, что этот минус меня не коснется, а вот над этим стоит задуматься. Я исхожу из того, что я мужчина. Женщине намного сложнее, так как, работая дома, она все равно остается хозяйкой, на которой и муж, и дети, и приготовление еды, и уборка, стирка и т. д. Думаю, многие женщины согласятся со мной.

Ну что ж, начнем перечислять минусы удаленной работы. Например, вы получили заказ, начали его выполнять и вдруг понимаете, что не успеваете предоставить заказчику работу в установленный срок. Мало ли что могло на это повлиять. Это, в основном, рутина домашних дел. Работая в офисе, вы могли как-то шлангануть, чтобы никто не заметил, а здесь, если вы не выполняете работу в срок, то можете потерять в заработке. К тому же, заказчик может оставить отрицательный отзыв, который в дальнейшем, может повлиять на получение вами новых заказов.

bo_bumaj Следующий момент, который я на свой счет не воспринимаю. Вам не с кем будет пообщаться. Да, в офисе вы всегда находитесь среди людей, с которыми можете что-то обсудить. Дома, вы такой возможности лишены. Меня лично это никак не напрягает. Общения мне и так хватает. Многие со мной, думаю, согласятся.
Работать надо, а не языком чесать, правильно? Конечно, если вы общительный человек, тогда да, вы будете испытывать дискомфорт. Но со временем и к этому можно привыкнуть.

Следующий немаловажный минус — непонимание ваших близких. Что касается меня, то я с этим проблем не испытывал. В моей семье с пониманием относятся к тому, чем я занимаюсь. Но есть семьи, где начинаются подколки, что ты занимаешься ерундой и только развлекаешься. Совет здесь один. Скажите своим близким, что вот с такого-то по такое-то время никто не должен вас отрывать от работы.

Недостаток движения — это следующий минус в работе на дому. Так утверждают специалисты. Опять же, ко мне это не относится. Я достаточно много двигаюсь, потому что соблюдаю режим дня. Да и порой сидишь вот так, а организм сам кричит о том, что все затекло и надо бы пошевелиться, правильно я говорю? Так что, я думаю, что это не проблема.

Куда более серьезным минусом является то, что в вашей трудовой книжке не будет записи о вашей работе из дома. К тому же, у вас могут возникнуть трудности с получением банковского кредита. Далее. Если вы добросовестный гражданин и оформили ИП, то вы обязаны будете позаботиться о выплатах налогов, а это тоже лишнее время и хлопоты.

bo_obias2 И наконец, последний минус, о котором я хочу сказать, это заставлять себя работать тогда, когда вам ну не хочется ничего делать. В офисе как, начальник сказал и все! Придется делать. Попробуй, не сделай. Это своего рода пендаль. А дома то, кто пендаль даст? Вот! И все же, я считаю, что если вы ответственны, привыкли все делать, не откладывая на завтра, и самодисциплина у вас в приоритете, то можете смело перейти на работу из дома.

Еще по теме плюсы и минусы фриланса можно посмотреть интересное видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»