Что такое копирайтинг

Что такое копирайтингСегодня интернет дает много возможностей заработка без вложения денег. Одной из таких возможностей является копирайтинг и этим пользуется довольно много людей. В этой статье попробуем пролить свет на этот, известный многим термин.

Копирайтинг – это профессиональное написание рекламных статей и текстов. Но в интернете копирайтинг и заработок на копирайте имеет более широкую область применения: написание комментариев на определенные темы, отзывов, рецензий для сайтов, блогов и других интернет ресурсов. Поскольку в настоящее время в интернете создается огромное количестов сайтов и блогов, все они нуждаются в профессиональном наполнении. Конечно, некоторые авторы сайтов или блогов лично занимаются наполнением контента своего интернет-ресурса. Но многие просто заказывают материалы на специализированных биржах статей и форумах. А поскольку есть спрос на готовые статьи, соответственно необходимы и готовые предложения. Если у вас имеется опыт написания статей и текстов, допустим, вы хорошо и грамотно писали сочинения в школе, вы можете попробовать себя в этом виде деятельности.

bo_bumaj Конечно, лучше всего определиться с темой ваших будущих статей. Не секрет, что легче и быстрее писать текст на ту тему, которая вам очень хорошо знакома. Но важнее узнать какие темы пользуются наибольшим спросом. Для этого воспользуйтесь популярными сервисами по поиску и продажи статей. Например, textsale и Адвего. Изучите что наиболее популярно и подумайте, смогли бы вы писать в данной тематике. Популярные темы для написания статей – это финансы, строительство, туризм, недвижимость, медицина.

Далее вам необходимо создать свое собственное портфолио статей. Для этой цели можно завести публичную страницу в социальной сети или свой собственный блог на бесплатном хостинге Livejournal или blogspot. Так вы сможете публиковать ваши статьи не для продажи, а для демонстрации вашего авторского стиля. Это очень важно, так как если вы новичок в заработке копирайтингом, то вам нужно постораться привлечь к себе внимание. Пишите в своем личном блоге статьи на те темы, которые вам хорошо известны, в которых вы можете раскрыть весь свой потенциал писателя.

профессия копирайтер

Если вы готовы писать, регистрируйтесь на специализированных биржах статей. Поиск в Google или Yandex предоставит вам большой выбор подобных сайтов где можно продавать свои статьи или принимать заказы на написание статей. Обязательно проверяйте каждый сайт на отзывы участников, для этого запросите в поисковике отзывы о каждом ресурсе, на который вы обратили внимание. Это важно для того, чтобы удостовериться в том, что на данном сайте все происходит честно, и заказы оплачиваются. Предлагаю для обзора две специализированы биржи статей – это textsale и Адвего. На данных ресурсах вы сможете и купить и продать статьи для сайтов или блогов. На этих ресурсах так же можно принимать заказы на написание статей.

bo_obias2 Обязательно проверяйте ваши статьи на уникальность. Как проверять свой текст на уникальность вы можете узнать в этой статье. Безусловно сервисы по продажи статей производят такую проверку, но чтобы избежать задержек с публикацией ваших статей, следите за уникальностью сами.
Средняя стоимость статей от 1$ до 3$ за 1000 – 3000 слов. Если вы будете писать по 10 – 20 статей в день, при условии, что ваши статьи будут покупаться, вы сможете неплохо подзаработать. Но это не так-то легко поскольку конкуренция в данной сфере очень не маленькая. При определенном усердии это может оказаться неплохим дополнительным заработком для вас.

Я не считаю, что копирайтинг может принести огромный доход. Это связанно с тем, что в этой сфере большая конкуренция, и результат ограничен личными возможностями человека. Вы просто не сможете писать больше определенного количества статей в день, а соответственно и заработок ограничен. На Адвего существует парнерская программа, благодаря которой вы можете привлечь большее количество людей для этого вида заработка и получать процент от дохода партнеров. Но для больших доходов нужна огромная сеть активны партнеров.
В любом случае для новичка это неплохая возможность проверить свои силы и попробовать заработать первые деньги в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»